Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге судят сотрудника подпольной нарколаборатории

В Оренбурге 36-летний мужчина предстанет перед судом по делу об изготовлении наркотиков, хранении прекурсоров и отмывании денег.

В августе прошлого года фигурант, дело которого рассматривается отдельно, предложил знакомому заняться изготовлением синтетических наркотиков и их продажей.

Злоумышленники оборудовали подпольную нарколабораторию в квартире на улице Джангильдина. Там обвиняемый изготавливал запрещенные препараты и продавал их через тайники-закладки.

Доход от наркоторговли поступал на криптокошелек и выводился на банковские счета. Таким образом фигуранты отмыли деньги на сумму более 1,6 миллиона рублей.

В апреле текущего года работу нарколаборатории пресекли правоохранители. Они изъяли более 200 граммов прекурсоров и более 300 граммов синтетических наркотиков, а также оборудование. Как сообщили в областной прокуратуре, дело передали на рассмотрение в суд.

Фото: прокуратура Оренбургской области

Exit mobile version