Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Съезд «Единой России» принял народную программу на пять лет

Ключевой документ, с которым партия пойдет на выборы депутатов ГосДумы, утвердили на втором этапе XXIII съезда партии «Единая Россия». В работе съезда участвовала и делегация Оренбургского реготделения партии.

По словам председателя партии Дмитрия Медведева, структуру народной программы определяют стоящие перед страной вызовы и приоритеты. Это — демография, кадры, региональное развитие, экономика, технологии, сбережение ценностного и культурного своеобразия России, и, безусловно, безопасность страны.

Сегодня на съезде представлена программа развития государства на ближайшие пять лет. Оренбургская область внесла в него то, что действительно волнует людей. Важно, что предвыборная программа «Единой России» синхронизирована со стратегией развития нашего региона, над которой работает губернатор совместно с правительством. Отдельный акцент сделан на поддержке участников СВО и их семей — реабилитации, диспансеризации, социальной защите. Пока бойцы защищают страну, мы должны поддерживать их семьи, — отметил и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – министра региональной политики области Юрий Мироненко.

В прошлом созыве Госдума приняла 175 законов в пользу участников СВО, ещё несколько инициатив находятся на рассмотрении.

Перед следующим созывом Госдумы стоит задача продолжить поддержку участников СВО на законодательном уровне: социальный пакет, льготы, финансовую помощь семьям, обеспечение жильём. Нельзя снижать планку, заданную прошлым созывом, — нужно только увеличивать помощь ребятам после возвращения домой и в ходе специальной военной операции, —прокомментировал Герой России, глава Новосергиевского района Нурсултан Муссагалеев.

Новая программа также учитывает необходимость адаптации ветеранов после возвращения с фронта.

Плавная интеграция в мирную жизнь очень важна и требует объединенных усилий государства, бизнеса и общественных организаций. Важно, чтобы бойцы могли применить свой опыт на гражданке — в органах власти, на производстве, в социальной сфере. И в новой народной программе этому будет уделено отдельное внимание, — отметил ветеран специальной военной операции, член ассоциации ветеранов СВО Аким Коваль.

На выборах в Госдуму IX созыва, которые пройдут в сентябре 2026 года, кроме «Единой России» участвуют еще восемь партий.  Все они представят свои программы на официальных сайтах, а также в агитационных материалах.

Exit mobile version