С 9 по 11 сентября в Оренбурге состоится экономический форум «Развиваем Оренбуржье вместе». В рамках события пройдет 5-я профессиональная межрегиональная ИТ-конференция «IT Fest Oren» при поддержке минцифры региона. Спикеры представят более 40 докладов по актуальным направлениям и вместе с участниками обсудят ИИ, разработки, информационную безопасность, импортозамещение и маркетинг.
Технический директор компании «Майкроимпульс» Татьяна Москалева рассказала о развитии и целях мероприятия.
Мне каждый раз обидно слышать от молодежи Оренбуржья, а что в регионе есть компании, где можно работать в IT-сфере? Конечно, есть. На конференции мы готовы рассказать об этом подробнее. Ведь наши ИТ-специалисты создают продукты, которые становятся популярными на весь мир. В неформальной обстановке можно найти работу и новые кадры, — отметила Татьяна.
По словам Татьяны Москалевой, в прошлом году образовательное событие собрало 1,5 тысячи участников. Конференция объединяет не только разработчиков, но и дизайнеров интерфейсов, сайтов, продакт-менеджеров. В этом году «IT Fest Oren» пройдет на двух площадках: 9 сентября в мегамолле «Мармелад» и 11 сентября — в лагере «Авангард».
Помимо докладов, участников ждёт интерактивная программа с VR-технологиями, кибер-битва, мастер-классы по музыкальным инструментам, концертные выступления и фотосессии. Также будут работать фуд-корты, лаунж-зоны и активности от партнёров.
(16+)
Фото: Оренбург Медиа

