В связи с введением плана воздушных ограничений «Ковёр» в аэропорту Оренбурга ряд рейсов утром 19 августа задержаны на вылет.
Так, по данным онлайн-табло, рейс А4-6150 авиакомпании «Азимут» в Минеральные воды отправится в 11.00 вместо 7.30. Утренний рейс «Аэрофлота» в Москву SU-1243 вылетит в 13.45 вместо 11.45.
Рейс N4-268 авиакомпании «Nordwind» в Санкт-Петербург перенесли с 16.00 на 17.20. Рейс ЕО-434 авиакомпании «Икар» в Сочи отправится в 20.35 вместо 7.00.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, два рейса ушли на запасные аэродромы. Сейчас с пассажирами задержанных рейсов работают сотрудники аэропорта и представители авиакомпаний. Доступны комната матери и ребенка, круглосуточный медпункт, бесплатный Wi-Fi, установлены кулеры с питьевой водой в залах ожидания.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», рано утром 19 августа в Оренбургской области ввели режим опасности БПЛА и план воздушных ограничений «Ковёр».
Фото: Оренбург Медиа

