Синоптики прогнозируют сохранение аномально жаркой погоды в Оренбурге и области. 10 августа максимальная температура воздуха днем ожидается в районе 30 градусов тепла.
Ночью 10 августа столбик термометра покажет +19. Днем воздух снова прогреется, а погода останется малооблачной, следует из прогнозов метеорологов Приволжского УГМС.
Днем 10 августа в регионе сохранится малооблачная погода, вероятность осадков синоптики оценивают в 0%. Ветер усилится до 4 м/с.
Атмосферное давление составит 749 мм ртутного столба. Ночью ожидается ветер до 3 м/с и давление 746 мм ртутного столба.
По данным прогноза на неделю, тенденция к похолоданию в Оренбуржье станет заметной после 10 августа. Во вторник средняя дневная температура опустится до +27, а ночью похолодает до +12.
В последующие дни дневные температуры сохранятся в пределах 25-28 градусов тепла. Дождей не прогнозируется. Температурный фон будет постепенно возвращаться к норме после аномальной жары, отмечают метеорологи Приволжского УГМС.
Накануне жару в Оренбургской области разрядила непогода. На Бузулук обрушился сильный ветер с дождем.
фото: Олег Рукавицын

