Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

«Оренбург» пропустил пять голов в матче со «Спартаком»

спартак Оренбург

Футбольный клуб «Оренбург» в первом матче группового этапа Кубка России по футболу уступил на выезде московскому «Спартаку». Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Ильдар Ахметзянов выпустил на кубковый матч молодежь. Не в оптимальном составе вышел на поле и “Спартак”. Несмотря на это, с первых минут хозяева доминировали, а на 25-й минуте Солари открыл счет.

Несколькими минутами позже в ворота “Оренбурга” поставили пенальти. Угальде развел голкипера Рудакова и мяч по разным углам.

Во втором тайме Угальде оформил дубль, еще один гол забил Умяров. “Оренбургу” удалось сквитать один мяч: точный удар на счету Голыбина.

Итоговый счет – 5:1 – установил Павел Полех. 16-летний воспитанник “Спартака” стал самым молодым автором забитого мяча в истории Кубка России.

Впереди у “Оренбурга” в Кубке России ответный матч против “Спартака”, а также встречи с “Рубином” и “Родиной”. А ближайший матч оренбуржцы проведут в Казани уже в эти выходные в рамках РПЛ.

фото: ФК “Спартак”

Exit mobile version