Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Тунджай Вердиев впервые завоевал для Оренбуржья бронзу ЧР по вольной борьбе

Спортсмен из Оренбургской области Тунджай Вердиев блестяще дебютировал на Чемпионате России по вольной борьбе в Москве.

Воспитанник СШОР № 4 «Урал» Оренбурга поднялся на пьедестал в своем первом взрослом первенстве страны. 17-летнему Тунджаю Вердиеву противостояли титулованные соперники: на ковер выходили олимпийские чемпионы, призеры мировых и европейских первенств, а также лидеры сборной России. Несмотря на юный возраст, оренбургский спортсмен сумел навязать борьбу фаворитам и завершить турнир с бронзой.

Это первая в истории Оренбуржья награда взрослого чемпионата страны по вольной борьбе среди мужчин, отметили в администрации Оренбурга. Тренирует Тунджая старший тренер-преподаватель Сергей Смыковский.

Отметим, чемпионат России по вольной борьбе традиционно считается одним из самых конкурентных турниров, собирающим сильнейших борцов из десятков регионов.

Exit mobile version