Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Владельцев оренбургских заправок предостерегли от завышения цен на бензин

завышение цен на бензинзавышение цен на бензин

УФАС по Оренбургской области выдало предупреждение трем независимым участникам топливного рынка.

В ходе проверки заправок в Оренбуржье антимонопольщики выявили факты завышения цен на бензин АИ‑92 и АИ‑95. Владельцам АЗС направили предостережения о недопустимости навязывания покупателям невыгодных условий договора. Теперь они обязаны в течение 10 дней выполнить предписания УФАС.

Антимонопольная служба продолжает мониторить ситуацию на топливном рынке региона, сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2026/07/18774491859459.mp4

Как ранее писал «Оренбург Медиа», по словам Алексея Шарыгина в области улучшилась ситуация с дизельным топливом, и аграриев удалось обеспечить им в достаточном количестве. Сейчас правительство региона работает с поставщиками светлых нефтепродуктов, чтобы решить проблему с бензином.

Видео: пресс-служба правительства Оренбургской области, фото: УФАС

Exit mobile version