О ситуации с бензином в Оренбургской области рассказал региональный министр промышленности и энергетики Алексей Шарыгин.
Шарыгин охарактеризовал сложившуюся обстановку на топливном рынке области как «довольно непростую» и рассказал о мерах по борьбе с бензиновым кризисом.
Тем не менее, по договорённости губернатора Евгения Солнцева в Оренбуржье также налажены поставки топлива из соседних регионов, — сообщил министр промышленности и энергетики Оренбургской области.
Он также подчеркнул, что в области улучшилась ситуация с дизельным топливом, и аграриев удалось обеспечить им в достаточном количестве. Сейчас правительство региона работает с поставщиками светлых нефтепродуктов, чтобы решить проблему с бензином.
Напомним, что по сообщению пресс-службы правительства Оренбургской области, обстановка на заправках стабилизируется за счет перераспределения топлива в регионе. Отмечается, что заправщики фиксируют снижение ажиотажного спроса на АЗС, что, в свою очередь, приводит к отсутствию очередей из автомобилей.
Видео: правительство Оренбургской области, фото: Оренбург Медиа

