Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

На гребне антициклона. В Оренбуржье пришла жара

В Оренбургской области прошла смена синоптической фазы. Циклон сместился на восток, уступив место полю повышенного атмосферного давления.

Как сообщили синоптики Приволжского УГМС, со второй половины недели погода в регионе кардинально изменится. Антициклон возьмет управление на себя: облачность рассеется, осадки прекратятся, и в Оренбуржье придет настоящая летняя жара. Столбики термометров поползут вверх как в ночные, так и в дневные часы.

Сегодня ночью, 22 июля, в Оренбургской области отмечалась переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный, 2…7 м/с. Местами в восточных районах порывы достигали 8-13 м/с. Температура воздуха составила +12…+17 °C.

Днём сохранится переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный, 2…7 м/с.
Местами в восточных районах порывы 8-13 м/с. Температура воздуха +27…+32 °C.

В Оренбурге днём малооблачно. Без осадков. Ветер северный, 2…7 м/с. Температура воздуха +29…+31 °C.

Гидрометцентр России опубликовал прогноз погоды в Оренбургской области на предстоящую неделю с 20 по 26 июля.

Exit mobile version