Около 4300 жителей Оренбургской области приняли участие в более чем сотне праздничных акциях, приуроченных ко Дню фольклора.
В Гайском округе местные жители воссоздали традиционные казачьи посиделки и обряд, сопровождающий сенокос. В Абдулинском районе состоялся «Хоровод дружбы», в Ясном — фестиваль «Мы вместе».
В Переволоцком районе знакомили с немецкой и татарской культурой, а в Октябрьском, Матвеевском и Тоцком районах гостей ждали народные игры, фланкировка и мастер-классы по ремеслам, — рассказали в пресс-службе правительства Оренбургской области.
Единый день фольклора приурочили к Году единства народов России. Его цель — сохранить и передать новым поколениям богатое культурное наследие народов нашей страны.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области