В Оренбурге объявили тендер на ремонт дорог общего пользования, начальная цена контракта составляет 168 925 916 рублей. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.
На ремонт дорог в Оренбурге и Краснохолме выделили почти 170 миллионов рублей. В рамках работ подрядчик отремонтирует восемь участков дорог в областном центре. Заказчик —департамент градостроительства и земельных отношений администрации города.
Строители восстановят магистрали на улице Гастелло (от Державина до Баумана, 9), а также семь участков в селе Краснохолм: переулок Горького, улицы Крупской, Чапаева, Октябрьская, Лермонтова и Красногвардейская. Помимо того, работы затронут улицу Пойменную в микрорайоне Солнечный.
В процессе работы подрядная организация заменит асфальт, проведет работы по обустройству обочин, восстановит конструктив дорожной одежды и выровнит уровень колодцев.
Окончательный срок подачи заявок установлен до 3 августа 2026 года. Все работы должны завершиться до 31 декабря 2026 года.
Уличная сеть села Краснохолм насчитывает 82 улицы, общая протяженность 57,6 км. В прошлом году асфальтировано 13,63 км. Отсыпаны инертными материалами (ПГС, щебень) – 43,97 км. Исходя из данных отчета об организации работы по обеспечению жизнедеятельности поселка за 2025 год, состояние дорожного покрытия по всем улицам населенного пункта находится в неудовлетворительном состоянии.
Фото: архив мэрии Оренбурга

