Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Транспортная прокуратура следит за ситуацией с задержкой авиарейсов из Оренбурга

Ведомство организовало надзорные мероприятия в связи с задержками рейсов в оренбургском аэропорту 14 июля.

В аэропорту Оренбурга утром задержали три рейса:

Транспортные прокуроры контролируют предоставление пассажирам задержанных рейсов всех полагающихся им услуг. На данный момент прибывшие в аэропорт пассажиры получили напитки, сообщили в пресс-службе ведомства.

В случае нарушения прав пассажиры могут обратиться к дежурному прокурору Уральской транспортной прокуратуры по телефону: 8-922-120-60-50.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Международный аэропорт имени Гагарина в Оренбурге сегодня, 14 июля, временно приостановил работу из-за плана «Ковёр». Ограничения на взлет и посадку были введены для обеспечения безопасности около 6 часов утра.

Как следует из данных электронного табло, чартерный рейс авиакомпании «Azur Air», следующий рейсом Анталья-Оренбург, перенаправили в аэропорт «Кольцово» Екатеринбурга.

Сотрудники аэропорта и представители авиакомпаний находятся на местах и работают с пассажирами, сообщили в пресс-службе аэропорта имени Гагарина.

Для семей с детьми работает комната матери и ребенка. В зале регистрации и в секторах установлены кулеры с питьевой водой. В секторах дополнительно разместили надувные кресла, доступен бесплатный WI-FI. Аэропорт «Оренбург» продолжит информирование пассажиров по мере обновления данных.

Напомним, авиасообщение в Оренбургской области было прервано на фоне объявленной ранее опасности атаки БПЛА. 

Exit mobile version