Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Школьники из Оренбургской области посетят Байконур

школьники байконуршкольники байконур

Посещение Байконура для ребят из разных уголков Оренбургской области станет уникальной возможностью увидеть запуск ракеты с космодрома.

Путешествие на Байконур стало главным призом для победителей областного творческого конкурса «Гагарин. Первый человек вне времени, моды и земного притяжения». Конкурс был приурочен к 65-й годовщине первого полета человека в космос.

В конкурсе приняли участие учащиеся первого-восьмого классов из разных городов и районов Оренбуржья, которые в общей сумме прислали 193 творческие работы — эссе, проекты, поделки и рисунки.

На Байконуре юные оренбуржцы посетят монтажно-испытательные корпуса, где собирают ракеты-носители и космические корабли, увидят уникальные экспонаты, личные вещи космонавтов и модели орбитальных станций, — рассказали в правительстве Оренбургской области.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Exit mobile version