Ученик физико-математического лицея Оренбурга Олег Тумин сразу по трём предметам получил высший балл на ЕГЭ. В результате у него 300 баллов по математике, физике и информатике.
Это настоящий триумф трудолюбия, таланта и отличной школьной подготовки! Поздравляю и Олега, и его родителей, и, конечно, наставников, которые помогли достичь этого успеха, — подчеркнул глава региона Евгений Солнцев.
Как отметил губернатор, еще четыре выпускника пополнили список двухсотбалльников:
- Савелий Калужин (лицей № 7, Оренбург);
- Карина Коренченко (школа № 38, Орск);
- Дмитрий Химич (гимназия № 2, Оренбург);
- Дмитрий Шаповаленко (гимназия № 3, Оренбург).

Евгений Солнцев поздравил талантливых выпускников и пожелал молодежи дальнейших успехов. Всего в копилке Оренбургской области на сегодня 136 стобалльных результатов, 11 выпускников, получивших 100 баллов дважды и 1 выпускник – трижды.
Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области