Суд признал 26‑летнюю жительницу Оренбурга виновной в убийстве бывшего супруга и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с женщины взыскали 4 млн рублей в пользу родственников и его несовершеннолетних детей в качестве моральной компенсации. Об этом сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.
Гособвинение доказало, что с 7 на 8 июля 2025 года обвиняемая пришла в дом к своему бывшему мужу на ул. Белинского города Оренбурга для определения порядка общения с детьми. При этом женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта она схватила нож и нанесла им мужчине множественные удары по различным частям тела. От полученных травм он скончался на месте.
После совершения преступления подсудимая покинула место убийства, избавилась от испачканной в крови одежды, а затем вернулась в дом погибшего, забрала орудие преступления и выбросила его. Однако вскоре сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали женщину. По ходатайству следователя ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как ранее писал Оренбург Медиа, оренбурженка нанесла 34-летнему экс-супругу несколько ножевых ранений в область задней поверхности грудной клетки, предплечья, шеи и кисти.
Фото: пресс-служба прокуратуры Оренбургской области

