Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Бугуруслане освободили от воды 35 жилых домов

В Бугуруслане освободили от воды 35 жилых домовВ Бугуруслане освободили от воды 35 жилых домов

За последние сутки в Бугуруслане Оренбургской области экстренные службы освободили от воды 35 жилых домов. Работы по откачке воды продолжаются, для этого задействованы 13 помп. Об этом сообщает региональное правительство.

Специалисты мэрии Бугуруслана совместно с Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области и Главным управлением МЧС России по Оренбургской области провели заседание противоэпидемической комиссии. В результате выработали конкретные решения, направленные на предотвращение возможных эпидемиологических угроз. Кроме того, сегодня в городе создан необходимый запас бутилированной воды и реагентов для обеззараживания как воды, так и территорий, освобождающихся от подтопления.

Всего ликвидируют последствия чрезвычайной ситуации 41 человек, задействовано 18 единиц специализированной техники.

Напомним, что бугурусланский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» и мобильная лаборатория ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» отобрали и исследовали более 50 проб питьевой воды из системы центрального водоснабжения на санитарно-химические, микробиологические, паразитарные и вирусологические показатели.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Exit mobile version