Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

На НРФ Регионы расскажут, что приходит на смену привычным рекламным стратегиям в регионах

Более 1000 участников рекламного рынка со всей страны встретятся 18 сентября в Екатеринбурге на НРФ Регионы в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр». Разноформатная программа форума позволит сосредоточиться на практических решениях, эффективных инструментах продвижения и подходах, помогающих бизнесу лучше понимать потребности аудитории и принципы построения маркетинговых кампаний.

Главные темы деловой программы форума

Деловая программа объединит обсуждение ключевых вопросов развития отрасли и прикладных инструментов, востребованных бизнесом. Руководители региональных представительств Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) подчеркивают ценность НРФ Регионы. Форум собирает креативные агентства, селлеров, медиахолдинги, чиновников и НКО.

«НРФ Регионы» — это главное ежегодное региональное событие в сфере рекламы, которое ежегодно собирает более сотни спикеров, представляющих известные агентства и бренды. Деловая программа включает десятки тематических блоков — от digital и классических медиа до использования новых технологий в маркетинге.

В программу форума добавлен трек «Управление персоналом». Ему будут посвящены отдельные сессии и мастер-классы, сфокусированные на управлении креативными командами и внутренних коммуникациях — ключевых факторах эффективности современных рекламных команд.

Всего программа включает шесть треков: стратегия, креатив и дизайн,, маркетинговые коммуникации, медиа, диджитал и управление персоналом.

Среди основных тем:

Запланировано около 12 панельных дискуссий с участием ведущих экспертов отрасли, представителей бизнеса, медиа и технологических компаний. Их участники обсудят драйверы роста регионального рекламного рынка, изменения в правовом регулировании рекламы, особенности построения присутствия брендов на новых платформах, влияние регионального культурного кода на доверие к бренду и его узнаваемость и др.

Фокус на прикладные инструменты и практики

Организаторы принципиально изменили подход к формированию деловой программы, уделив повышенное внимание прикладным форматам.

В отдельном пространстве пройдет мастер-класс «Креатив за 100 минут: рабочие методики и инструменты», который проведет Александр Алексеев, президент Клуба арт-директоров России.

Еще одним форматом станет интерактивная сессия «Формула креативной эффективности: лучшие кейсы рекламного рынка». Участники увидят специальный показ лучших кейсов медиакоммуникационной индустрии, отмеченных жюри ведущих фестивалей и премий: Красное яблоко (Red Apple), МИКС Россия, НПБК. Эффективность, ADCR Awards и Перспектум.

Это возможность разобрать проекты от постановки задач до конкретных результатов, подробнее ознакомиться с опытом сотрудничества брендов, агентств и технологических партнеров, задающих новые стандарты эффективности на рынке.

В числе форматов программы — практикумы от Школы ENDY Education и Международной школы креатива, маркетинга и стратегии mads, посвященные разбору креативных кейсов и инструментов.

Ведущие эксперты отрасли примут участие в сессиях деловой программы

Форум объединяет федеральную аналитику и региональную экспертизу,  формируя целостное представление о текущих трансформациях рекламной индустрии и единую отраслевую повестку.

Среди первых подтвержденных экспертов:

Ежегодно НРФ Регионы становится голосом рекламной индустрии в регионах, задавая направление обсуждения ключевых изменений и практик рынка. Зарегистрироваться и узнать о программе можно на официальном сайте форума.

Оренбург Медиа — информационный партнер события

Exit mobile version