Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Солнцев оценил капремонт поликлиники в Сакмарском районе

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев проконтролировал капитальный ремонт поликлиники при Сакмарской районной больнице.

В прошлом году перед началом работ заезжал в учреждение, оно действительно нуждалось в преображении. Со времён строительства капитального ремонта здесь не было. В достаточно короткие сроки строители заменили инженерные сети, смонтировали системы пожарной сигнализации и оповещения, в учреждении теперь установлены камеры видеонаблюдения. Кроме того, в поликлинике обновили кабинеты, фасад здания и входные группы, — сообщил глава региона.

Обновлённая поликлиника принимает более 16 тысяч пациентов. Медучреждение обслуживает как жителей села, так и близлежащих населённых пунктов. С пациентами работают терапевты, хирург, кардиолог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, оториноларинголог и эндоскопист.

Напомним, что ранее строители обновили саму Сакмарскую районную больницу: капитально отремонтировали ФАПы сёл Петропавловка и Степные Огни, врачебную амбулаторию в селе Татарская Каргала. Кроме того, в рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства» приобрели современную технику в женскую консультацию, в том числе и УЗИ-аппарат высокого класса.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области

Exit mobile version