Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге закроют мост на Донгузской

Ремонт моста через Урал6Ремонт моста через Урал6

Движение транспортных средств по автомобильному мосту через реку Урал будет прекращено на несколько дней, сообщили в мэрии.

Проезд транспорта запретят с 23:00 12 июня до 06:00 15 июня. Этот промежуток времени станет вторым из нескольких временных «окон», запланированных для монтажа несущих конструкций в рамках ремонта моста.

На время перекрытий участок дороги оборудуют соответствующими дорожными знаками и техническими средствами организации движения.

В мэрии уточнили, что будут скорректированы маршруты и графики движения общественного транспорта № 10, 14, 23, 24, 24С, 64, 76, 77, 78Н, 83Н, 86, 90, 142, 172, 173, 174, 175. Актуальные схемы движения опубликованы на официальном интернет-портале Оренбурга.

Пешеходный переход через мост в указанный период не ограничивается — движение будет обеспечено по пешеходной дорожке.

Как писал «Оренбург Медиа», в настоящее время идет подготовка к установке новых конструкций на объекте. Специалисты проверяют оборудование, проводят необходимые технологические мероприятия и готовят материалы для последующего монтажа пролетных элементов.

На строительной площадке ежедневно работают более 20 квалифицированных специалистов. По данным подрядной организации, работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

Альберт Юмадилов еще в прошлом году анонсировал ремонтные работы на объекте. После обследования сооружения в мэрии составили план работ на аварийном сооружении и определили подрядчика. Стоимость работ составит почти 200 миллионов рублей.

Сейчас работы идут по графику. В работах задействованы от 5 до 10 единиц техники. Мост частично перекрыт, раз в месяц движение по нему будут останавливать полностью на 2-3 суток.

Фото: администрация Оренбурга

Exit mobile version