Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге баран сбежал с Курбан-байрама и носится по улицам

В Оренбурге баран сбежал с Курбан-байрама и носится по улицамВ Оренбурге баран сбежал с Курбан-байрама и носится по улицам

Оренбуржцы заметили барана на улицах города. Животное сбежало с Центральной мечети и бегало на территории ледового дворца «Звездный» и в центре по улице Терешковой.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2026/05/IMG_6005.mp4

На Курбан-байрам мусульмане традиционно приносят в жертву барана, что символизирует веру, послушание и щедрость. Видимо перепуганное животное было против соблюдения ритуала. Баран ловко вырвался из рук владельцев, перепрыгнул через ограждение и направился в сторону жилых домов.

Напомним, что в Оренбургской области, как и по всему миру, верующие мусульмане 27 мая отмечают один из главных религиозных праздников — Ид аль-Адха (Курбан-байрам). С раннего утра в Оренбургской области открыты все мечети, где проходят праздничные молитвы и обряды жертвоприношения. Курбан-байрам по традиции отмечают на протяжении трех дней.

Фото и видео: Инцидент Оренбург

Exit mobile version