Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

«Оренбург» сохранил место в РПЛ на следующий сезон

оренбург ахметзяноворенбург ахметзянов

Футбольный клуб «Оренбург» не опустится ниже 12 места по итогам сезона. Команда сохранила место в РПЛ на следующий сезон.

10 мая оренбуржцы на домашней арене обыграли «Крылья Советов». Победа подняла команду Ильдара Ахметзянова на 11 место в турнирной таблице.

Соперники «Оренбурга» по борьбе в зоне стыковых матчах — «Акрон» и «Динамо» из Махачкалы — побед в этом туре одержать не смогли. Оренбуржцы остались на 11 месте по итогам тура.

Ниже 12 места «Оренбург» уже не опустится. У преследующих команду «Крыльев Советов» и «Акрона» впереди очный матч, по итогам которого только одна команда сможет обогнать оренбуржцев в турнирной таблице.

«Пуховые» впервые в истории будут выступать в РПЛ пятый сезон подряд. До этого команда дважды вылетала из российской футбольной элиты после 1-2 сезонов. В клубе поблагодарили болельщиков за поддержку.

— Благодарим болельщиков за поддержку на протяжении этого непростого сезона — продолжаем писать славную историю нашего города и клуба в элите отечественного футбола! — говорится в сообщении.

Заключительный матч чемпионата «Оренбург» проведет на выезде. Команда Ильдара Ахметзянова сыграет против «Краснодара».

фото: ФК «Оренбург»

Exit mobile version