Ранее с такой инициативной к губернатору области Евгению Солнцеву обратилась Федерация профсоюзов Оренбуржья и депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании.
Сегодня, 29 апреля, на очередном заседании областного парламента закон был принят. Новой награды за многолетний труд будут удостоены оренбуржцы с трудовым стажем не менее 20 лет, из которых не менее 10 – на территории региона.
Среди других критериев: высокие достижения в трудовой деятельности, наличие ведомственных и (или) наград органов государственной власти Оренбургской области.

В нашем регионе, действительно, много тружеников, настоящих профессионалов своего дела, посвятивших родному краю не один десяток лет. Знак отличия – это признание их заслуг, наша благодарность за преданность делу и пример для подрастающего поколения. Удостоенные знака смогут претендовать на звание «Ветерана труда Оренбургской области» и положенные по закону меры соцподдержки, – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Александр Трубников.