Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Бузулуке осудят браконьеров, убивших 6 косуль

СК по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Бузулукского района.

Фигурантов обвинили в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба, сообщили в ведомстве.

Как писал «Оренбург Медиа», в январе 2026 года дежурную часть полиции с заявлением обратился главный охотовед района, обнаруживший шесть туш животных в лесополосе. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что косули стали жертвами браконьеров.

По версии следствия, группа браконьеров на снегоходе выехала в охотугодья в районе села Преображенка. Нарушив законные сроки охоты, без специального разрешения, обвиняемые отстрелили 6 косуль, освежевали их и попытались транспортировать. Браконьеров задержали сотрудники полиции.

Государственному охотничьему фонду России был причинён ущерб в размере 240 тысяч рублей, который признан особо крупным. В целях обеспечения возможного возмещения ущерба по ходатайству следователя суд наложил арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 2 миллионов рублей.

По информации регионального СК, в настоящее время собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: УМВД по Оренбургской области

Exit mobile version