Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Мэрию Оренбурга оштрафовали за «Особняк с мезонином»

Мэрию Оренбурга оштрафовали за «Особняк с мезонином»Мэрию Оренбурга оштрафовали за «Особняк с мезонином»

Оренбургский областной суд привлек мэрию города к административной ответственности за нарушение законодательства об охране объекта культурного наследия «Особняк с мезонином». Назначен штраф — 200 тыс. рублей.

Инспекция государственной ОКН Оренбургской области провела внеплановую проверку «Особняка с мезанином» XIX в, собственником которого является администрация Оренбурга.

Требования охранного обязательства не исполняются. Работы по сохранению объекта культурного наследия в полном объеме не исполнены: не проведены производственные работы и установка информационной надписи. Объект находится в неудовлетворительном состоянии и продолжает разрушаться, — сообщили в ведомстве.

Судья областного суда сделала вывод о несостоятельности заявленных доводов жалобы и обоснованности привлечения администрации к административной ответственности, поэтому обжалуемый судебный акт оставили без изменения, а жалоба без удовлетворения.

Фото: Инспекция государственной ОКН Оренбургской области

Exit mobile version