Футбольный клуб “Оренбург” в матче 25 тура РПЛ на домашней арене уступил столичному “Локомотиву”.
Единственный гол был забит во второй половине встречи. Батраков отправил мяч в ворота “Оренбурга” после паса Сильянова.
Юбилейный год
В этом году ФК “Оренбург” отмечает 50-летие. Матч с “Локо” был первым в серии домашних игр, посвященных юбилею.
Команда Ильдара Ахметзянова вышла на поле в ретро-форме черно-желтых тонов. Перед матчем около стадиона прошел большой фестиваль с автограф-сессией игроков, активностями, кавер-концертом и играми.
Матч начался с яркого перфоманса. На трибуне болельщики “Оренбурга” растянули огромное полотно длиною в несколько десятков метров.
Так же бодро начал матч и “Оренбург”. Команда перехватила у гостей инициативу и провела несколько острых атак на ворота Антона Митрюшкина.
Не забиваешь ты – забивают тебе
В первом тайме форвард “Оренбурга” Гузина мог забивать дважды, но оба раза не попал в ворота. Сначала – пробил головой мимо пустого угла, а позже, при выходе два в два, мяч разошелся со штангой на несколько сантиметров.
В первом тайме “Оренбург” сковал “Локо” в центре поля и остро убегал в атаки. Во втором тайме игра развернулась на 180 градусов. На редкие моменты вышедшего на замену Жезуса “Локомотив” отвечал изобилием атак.
Одна из них в итоге привела к голу. “Оренбург” допустил перепасовку в своей штрафной, и Батраков после паса Сильянова поразил ворота Богдана Овсянникова.

Оставшиеся 20 минут “Оренбург” пытался собраться с силами, а “Локомотив” откровенно тянул время. Финальный штурм хозяев был ярким – штрафной с мощным ударом в створ и угловой с еще одним ударом – увы, оба раза мяч забрал Митрюшкин.
“Оренбург” после поражения на домашней арене остается на 15 месте. Впереди у команды Ахметзянова игра с “Пари НН”, по итогам которой команда может наконец-то выйти из зоны прямого вылета.