Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбуржье в поисках преступника, расстрелявшего полицейских, задействован вертолёт

На востоке Оренбургской области проходят оперативно-разыскные мероприятия, сообщает пресс-служба УМВД.

В настоящее время правоохранители работают в районе села Белошапка Гайского района. Вооруженный преступник в этом районе бросил свою машину. Предположительно, он скрывается в гористой местности. Данный район прочёсывают сотрудники полиции и бойцы Росгвардии.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2026/04/поиски-Бесалаева-2.mp4

На месте операцию координируют руководители регионального УМВД. Местность оцепили. На возможных путях отхода подозреваемого стоят экипажи. Кинологи и бойцы Росгвардии работают на территории.

В УМВД уточнили, что в поисковой операции задействован вертолёт Росгвардии и другие технические средства. Привлечены сотрудники полиции из близлежащих районов.

Как писал «Оренбург Медиа», сотрудники МУ МВД России «Орское» выехали в поселок Аккермановка Оренбургской области, чтобы задержать преступника, находившегося в федеральном розыске. При виде полицейских, он начал стрелять из автоматического оружия. Для Никиты Гнусина ранение оказалось смертельным. Три его сослуживца были тяжело ранены.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2026/04/поиски-Бесалаева-1.mp4

Подозреваемый с места преступления скрылся. В отношении Сергея Басалаева возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Фигурант уголовного дела объявлен в розыск.

Разыскивается Басалаев Сергей Павлович 1974 года рождения. Преступник может быть вооружен автоматическим огнестрельным оружием.

Всех, кто видел подозреваемого или обладает какой-либо информацией, просят оперативно сообщить в дежурную часть УМВД России по Оренбургской области. Телефон: (3532) 79-02-01, 79-02-03, «02», «112».

Фото: УМВД по Оренбургской области

Exit mobile version