Жителям Оренбургской области предлагают выбрать символ региона. Общественное голосование началось сегодня, 7 октября.
Новый туристический бренд должен стать частью единой системы положительных впечатлений и ассоциаций о регионе в сознании населения, туристов и инвесторов, отметили в пресс-службе правительства региона.
Конкурс на лучший бренд проводился в несколько этапов. С 1 июля по 21 августа прошёл конкурс логотипов. Рабочая группа выбрала 6 вариантов из 30, которые представили дизайнеры и художники из Оренбуржья области, Самары, Москвы, Ульяновска и Башкортостана.
Вторым этапом стало голосование участников молодежного форума «Евразия Global». Представители из 50 стран оценили представленные логотипы.
Третьим этапом станет общественное интернет-голосование среди жителей Оренбургской области. Отдать свой голос за понравившийся бренд можно по ссылке. Победитель станет известен 5 ноября.

