Оренбургские пловчихи Виктория Ищиулова и Юлия Молчанова блестяще выступили на Чемпионате России по плаванию на короткой воде спорта среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата
Виктория Ищиулова на Чемпионате России забрала три золота и бронзу. У Юлии Молчановой две золотых и две серебряных медали.
Турнир по плаванию проходил в Саранске. Оренбурженок поддерживали их тренеры — Ирина Симакова и Сергей Молчанов.
В ноябре прошлого года Ищиулова и Молчанова завоевали медали Кубка России по плаванию. В 2026 году их ждет еще несколько важных стартов.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», летом прошлого года Виктория Ищиулова на чемпионате мира взяла «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем, а также завоевала три серебряные медали: на стометровках на спине и баттерфляем и на дистанции 200 метров комплексным плаванием. На паралимпиаде в Токио она завоевала пять медалей.
Виктория Ищиулова — одна из самых титулованных российских паралимпийских спортсменок. Она — бронзовый призёр чемпионата мира, многократная победительница и призёр чемпионатов Европы и России, а также мастер спорта РФ международного класса среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

