Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Уровень Урала и Сакмары под Оренбургом вырос

Уровень Урала и Сакмары под ОренбургомУровень Урала и Сакмары под Оренбургом

В Оренбургской области продолжают расти отметки воды на главных реках. Уровень Урала и Сакмары под Оренбургом утром 29 марта прибавил.

В Оренбурге вода в Урале сегодня утром выросла до отметки 311 сантиметров. За сутки — плюс шесть. В Орске и Илеке Урал, напротив, немного отступил. До неблагоприятных отметок и Оренбурге, Орске и Илеке еще несколько метров.

Сильнее всего вырос уровень реки Сакмара. По состоянию на сегодняшнее утро он составляет 287 сантиметров. За сутки плюс 36. До неблагоприятных отметок здесь также еще несколько метров.

Накануне в Оренбурге на Урале прошел ледоход. Река вскрылась. После этого уровень воды начал расти.

В бассейне Урала лед сошел на 10 – 14 дней раньше среднемноголетних значений. Гидрологи ждут роста уровня воды в ближайшие дни.

На Оренбург Медиа регулярно публикуются сводки по ситуации с паводком в Оренбурге, Орске, а также других населенных пунктах региона. В специальном материале — все цифры по перекрытым дорогам и мостам, а также подтоплениям территорий.

Exit mobile version