Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Ясном ФСБ задержала экстремиста. Опубликовано видео

ФСБФСБ

УФСБ России по Оренбургской области возбудило уголовное дело в отношении жителя Ясного за публичные призывы к экстремистской деятельности.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники УФСБ по 31-й ракетной армии в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявили местного жителя, который испытывал неприязнь к группе лиц по национальному признаку. В одном из каналов мессенджера Telegram он разместил текст, содержащий призывы к совершению насильственных действий в отношении этой группы.

Пресс-служба УФСБ по Оренбургской области обнародовала оперативное видео задержания подозреваемого.

https://orenburg.media/wp-content/uploads/2026/03/оперсъемка-2.mp4

Следственный отдел УФСБ России по Оренбургской области квалифицировал действия фигуранта по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием интернета».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств, сообщили в пресс-службе ведомства.

Скриношот и видео: УФСБ по Оренбургской области

Exit mobile version