Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Солнцев прокомментировал рост цен на хлеб в Оренбургской области

цены на хлебцены на хлеб

Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев на заседании Законодательного Собрания призвал акцентировать внимание на подорожании хлеба.

Глава региона подчеркнул, что Оренбургская область показала рекордный урожай за 58 лет и занимает первое место в стране по твердой пшенице и бахчевым. При этом урожайность составляет 17 центнеров, и этот показатель может быть улучшен.

Стоимость хлеба в Оренбургской области ниже среднероссийской на 14%. Однако в прошлом году мы фиксировали рост цен, он был выше инфляции. Считаю, что хлеб не должен дорожать выше инфляции, — заявил Евгений Солнцев.

Губернатор поручил министру сельского хозяйства Сергею Балыкину провести заседание комиссии по этой проблеме с участием представителей торговых сетей.

Ранее стало известно, что управление ФАС в Оренбургской области проверит цены на самые востребованные виды хлеба и хлебобулочных изделий. Проверку оренбургские антимонопольщики проведут по поручению центрального аппарата ведомства. Специалисты проверят обоснованность установленных на региональном рынке цен на хлеб и изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки.

Фото: правительство Оренбургской области

Exit mobile version