Концерт заслуженного артиста России Андрея Гордеева пройдёт в Оренбургском областном театре кукол завтра, 8 марта.
Артист посвятит свое выступление Международному женскому дню. Оно станет творческим признанием в любви зрительницам.
По словам артиста, название концерта отражает попытку осмыслить женскую природу через музыку. Известные композиции разных лет, вошедшие в программу, подверглись «творческой переплавке» и обрели новое звучание.
Андрей Гордеев – многогранная личность. Его творческая биография насчитывает свыше 120 самых разноплановых образов и характеров. Он известен оренбургскому зрителю не только как актер, но и как вокалист. Весной 2025 года Гордеев стал лауреатом II степени XVIII Всероссийского конкурса актерской песни имени Клавдии Шульженко в Челябинске.
Гордеев активно поддерживает творческие проекты
региона, помогая многим оренбуржцам раскрыть свой артистический талант. Так, вместе с артистом
на сцену выйдут молодая исполнительница Маргарита Воробьëва и победительница конкурса «Ты – артист!» Римма Ермолаева. В театре ожидают аншлаг. Культурное событие включено в реестр мероприятий федеральной программы «Пушкинская карта».
(12+)

