Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Группа «Кирпичи» даст концерт в Оренбурге

кирпичикирпичи

Легенда российской альтернативной сцены выступит в «Кинтане» 7 марта. Группа «Кирпичи» даст концерт в Оренбурге впервые за долгие годы.

Артисты выйдут на сцену в 19:00. Концерт в Оренбурге проходит в рамках тура, посвященному 30-летию группы.

Гостей вечера ждет много живой музыки. «Кирпичи» во главе с солистом Василием Васиным представят как новые песни, так и исполнят старые хиты, некоторые — тридцатилетней выдержки.

В мае 1996 года «Кирпичи» подписали контракт со звукозаписывающей компанией «ШОК-Records». До этого группа на протяжении 8 лет меняла состав и название. Именно в 1996 году был записан альбом «Кирпичи тяжелы» и снят клип на песню «Байка». В итоге 1996-й группа считает годом основания.

За 30 лет существования «Кирпичи» выпустили 12 студийных альбомов и сняли 28 клипов. Группа дала концерты в десятках городах России и ближнего зарубежья.

18+

Exit mobile version