Сотрудники филиала «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» стали участниками Всероссийской акции «Нашим Героям».
Энергетики филиала приняли участие в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки, сборке и разборке автомата Калашникова. Специалисты «Оренбургэнерго» учились надевать защитный костюм Л1 и противогаз, предназначенные для защиты от отравляющих веществ, вредных биологических факторов и радиоактивной пыли.

В 106-м учебном центре были организованы занятия по оказанию первой медицинской помощи при осколочных ранениях. Энергетики филиала прошли теоретическое обучение и отработали на практике необходимые навыки. За три дня курс прошли 63 человека.
Также сотрудники филиала приготовили творческие номера, посвященные защитникам Отечества: читали стихи и пели песни.
Завершилась Неделя мужества «армейским привалом» – попробовать солдатскую кашу, приготовленную на полевой кухне, смогли все желающие.
«Важно помнить историю своей страны и чтить традиции воинской славы России. Энергетики всегда откликаются на инициативы, связанные с заботой о ветеранах, поддержкой наших бойцов и их семей. День защитника Отечества – это значимый праздник для наших энергетиков», – считает директор филиала ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев.
Организатором Всероссийской акции «Нашим Героям» выступило Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Она направлена на поддержку защитников Отечества, укрепление связи поколений и гражданского единства, а также на сохранение и популяризацию исторической памяти.