Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбуржье замедлился рост цен на бензин

За неделю средняя стоимость литра топлива в Оренбургской области выросла на 7 копеек. Рост цен составил 0,09%.

Так, по данным на 19 февраля, Средняя стоимость бензина в Оренбуржье составила 63,52 рубля. Это на 7 копеек больше, чем неделей ранее.

Заметнее всего подорожал бензин марки АИ-95. Рост цен на него составил 8 копеек.

На 6 копеек подорожал бензина марки АИ-92. АИ-98 поднялся в цене на те же 6 копеек.

Дизельное топливо прибавило 0,03%. В абсолютных цифрах это всего 2 копейки.

Добавим, что неделей ранее рост цен на бензин составил 20 копеек. А вот дизельное топливо за неделю подешевело на 0,02%. В абсолютных цифрах снижение составило одну копейку.

Оренбургстат представляет данные еженедельного мониторинга средних потребительских цен по Оренбургской области. Стоимость топлива может разниться в зависимости от сети АЗС.

Помимо того, цены на бензин и дизель отличаются в зависимости от локации АЗС внутри региона. Как правило, в центральном Оренбуржье топливо дороже, чем на востоке. Цены на бензин в Оренбурге в среднем выше, чем в Орске и Бузулуке.

Ранее в Центробанке заявили о стабилизации цен на топливо в регионе. Прирост цен в конце января стал вторым по масштабу с начала 2026 года. По состоянию на 19 января, средняя стоимость бензина в Оренбуржье составляла 62,85 рубля

Напомним, в начале января в Оренбуржье зафиксировали рост цен на бензин на 1,3%. Дизельное топливо показало рост на 2%.

Изображение: Оренбург Медиа

Exit mobile version