Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

ДТП и «желтые» дороги. Снегопад замедлил движение в Оренбурге

Утром 20 февраля дороги областного центра увязли в снегу. Непогода стала причиной массы ДТП. На онлайн-картах дороги Оренбурга дружно «пожелтели».

Существенное замедление скорости дорожного траффика даже после часа пик наблюдается во всех районах города. Дороги покрыты снежной кашей, водители стараются двигаться медленней и аккуратней.

Однако, некоторым не удалось избежать столкновений. ДТП регистрируют сразу в нескольких районах города.

По данным онлайн-карт, аварии произошли на углу Рыбаковской и Цвиллинга, три ДТП на Загородном шоссе, авария на проспекте Победы, на улицах Донецкой, Юркина и Гаранькина. Автомобили заносит на скольких дорогах и кольцах. Водители не справляются с управлением.

Как ранее писал Оренбург Медиа, в пятницу утром жители областного центра столкнулись с проблемами при попытке заказать такси. Цены на поездки по Оренбургу сильно увеличились.

Рано утром добраться из Степного в центр можно было за 700-800 рублей. С окраин – за 1000.

Ажиотаж не спал и после 10 часов утра. За тот же путь из степного на проспект Победы агрегаторы служб такси предлагали стоимость от 500 рублей.

Напомним, утром 20 февраля на Оренбург обрушилась непогода. Снегопад стал причиной задержки и отмены рейсов в аэропорту.

Коммунальные службы города перешли на усиленный режим работы. На расчистку и обработку дорог вышли комбинированные дорожные машины, трактора, роторы, погрузчики и самосвалы.

В приоритете – основные магистрали. Работы по расчистке снега ведут во всех районах города.

Также на территории области закрыли несколько федеральных и региональных трасс. Причиной стал сильный ветер и ухудшение видимости. В центральных и восточных районах порывы ветра до 18-23 м/с. В отдельных восточных районах порывы 25-27 м/с.

Губернатор Евгений Солнцев обратился к водителям с просьбой отказаться от дальних поездок и не покидать населенные пункты.

Фото: Оренбург Медиа

Exit mobile version