Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбурге установили все недостающие камеры на «умных остановках»

камеры на умных остановкахкамеры на умных остановках

В Оренбурге установили камеры видеонаблюдения на «умных остановках» на улице Кирова и Парковом проспекте.

Об установке камер сообщили в «Народном фронте». В январе в общественной организации провели рейд по остановкам и выяснили, что в павильонах отсутствует 79 камер видеонаблюдения, за которые заплатили около 1,25 миллиона рублей.

Установить их должны были ещё до 1 октября 2025 года. Фактически же камеры существовали только на бумаге.

После появления публикаций по данной теме камеры установили сначала на остановках по проспекту Дзержинского, затем на улицах Гаранькина, Маршала Жукова, Постникова и других. О появлении 31 камеры на остановках на Кирова и Парковом стало известно 19 февраля. Таким образом, в Оренбурге установили все недостающие камеры видеонаблюдения в остановочных павильонах.

Как писал «Оренбург Медиа», ранее глава города Альберт Юмадилов заявил, что в Оренбурге перестанут устанавливать «умные остановки». Камеры видеонаблюдения входили в старые контракты по остановкам.

Фото: ОНФ

Exit mobile version