Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Антициклон вытеснил циклонический вихрь из Оренбуржья

Photo Oleg RUKAVITSYN

В Оренбургской области в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода, сообщают синоптики Приволжского УГМС.

Циклонический вихрь, который принёс в регион сырую и теплую погоду, покинул Оренбуржье. На смену циклону пришёл антициклон. Со среды на четверг по территории области будет распространяться очаг повышенного давления, заполненный холодным воздухом. Осадки постепенно прекратятся. Температура воздуха понизится на 10-15°С.

Сегодня ночью, 18 февраля, в Оренбургской области было облачно с прояснениями. Местами в северных и восточных районах прошел небольшой снег. Ветер западный, с переходом на северо-западный, 6…11 м/с. Местами в северных и восточных районах порывы достигали 13-18 м/с. Температура воздуха -11…-16 °C. Местами в восточных районах -5…-10°С.

Днем сохранится облачная с прояснениями погода. Местами в восточных районах пройдет небольшой снег. Ветер северный, с переходом на северо-восточный, 6…11 м/с. Температура воздуха -4…-9 °C. На дорогах местами гололедица.

В Оренбурге днем облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер северный, с переходом на северо-восточный, 6…11 м/с. Температура воздуха -6…-8 °C.

Ранее синоптики сделали прогноз на предстоящую неделю. В течение рабочей недели над Оренбургской областью сменят друг друга циклон и антициклон. К выходным к региону подойдет очередной снежный фронт.

Фото: Олег Рукавицын

Exit mobile version