Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Названы цифровые устройства, которые оренбуржцы чаще всего сдают в трейд-ин

Отключение WhatsApp* в РоссииОтключение WhatsApp* в России

Чаще всего жители Оренбургской области в 2025 году передавали в трейд-ин умные часы бренда HUAWEI. В категории умных колонок лидируют устройства Яндекса.

Чаще всего клиенты сдают умные часы HUAWEI — 47% от всех сданных устройств. На втором месте — Samsung с долей 21%, далее следует Apple (16%). Также в программе трейд-ин участвуют часы брендов Honor, Garmin, Amazfit и Xiaomi — всего 126 моделей.

В сегменте умных колонок с большим отрывом доминируют устройства от Яндекса, составляя более 90% от всех сданных. Всего в программе участвует 14 моделей колонок от Яндекса и VK.

Данные о том, какие умные устройства сдаются клиентами в рамках программы трейд-ин в собственной розничной сети, проанализировали в МТС. Программа трейд-ин позволяет сдать старые устройства в салонах МТС и получить скидку при покупке нового товара. В компании отметили, что в 2025 году, общий спрос на сервис трейд-ин для смартфонов вырос на 40% по сравнению с предыдущим годом.

Exit mobile version