Траурная церемония прощания с военнослужащим из Оренбургской области прошла накануне, 4 февраля, в селе Никольское Сакмарского района.
Проводить в последний путь участника специальной военной операции Игоря Дегтярева, пришли родные и близкие, военные, представители администрации и земляки. На траурной церемонии присутствовали сослуживцы и командир воинской части, которые отдали последние почести боевому товарищу.
Гвардии лейтенанта Игоря Дегтярева похоронили на сельском кладбище в Никольском. У него остались родители, супруга и двое несовершеннолетних детей, сообщают «Сакмарские вести».
Игорь Сергеевич Дегтярев родился и вырос в Никольском, окончил местную школу и посвятил себя военной службе. Он проходил службу в Тоцкой дивизии, откуда с начала СВО отправился на передовую. В ходе боевых действий проявил мужество и отвагу, за что был удостоен медали «За отвагу» и других государственных наград.
23 января 2026 года военнослужащий погиб в ходе выполнения боевой задачи. После завершения службы на родину вернулся уроженец Оренбургской области, тело которого было доставлено для прощания и захоронения в родном селе.
Фото: «Сакмарские вести»

