Секретарь Регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы побывал в учреждениях образования Бузулука.
Бузулукой школе №13 только предстоит преобразиться. Капитальный ремонт начнется в ближайшее время. Заместитель директора Ирина Телегина когда-то окончила ее сама, а затем и ее дети. Педагог отмечает, что очень хочет, чтобы для учеников и учителей школа стала более уютной, современной и комфортной.

«При формировании народной программы «Единой России» в 2021 году мы четко определяли ключевые направления. В их числе были капремонты и строительства общеобразовательных учебных заведений, культуры и здравоохранения. За прошедшие пять лет мы их системно решали. Сейчас партия начинает формирование своего нового программного документа на предстоящую пятилетку. Для нас главное, чтобы люди жили, учились и работали в комфортных условиях», – отметил Олег Димов.
Еще один важный образовательный адрес Бузулука, который посетил парламентарий, – специальная коррекционная школа. Капитальный ремонт здесь включал ремонт кровли, замену окон, дверных блоков, внутреннею отделку. В декабре прошлого года сюда уже вернулись воспитанники. По словам педагогов, ребята с удовольствием осваивают новое пространство.
В этот же день парламентарий в местном отделении «Единой России» Бузулука встретился с Дмитрием и Оксаной Черновыми. Многодетная семья воспитывает шестерых замечательных детей. Старшему Артёму летом исполнится 15, а маленькой Злате сейчас три.
«С Оксаной мы познакомились во время строительства школы на Мурманской. Она входила в наш партдесант от родительского сообщества и регулярно участвовала в мониторингах этого объекта народной программы партии. Теперь этот путь успешно пройден, а четверо ее детей уже ходят в новую школу, которая рядом с домом», – рассказал депутат.
Олег Димов поздравил семью с прошедшими праздниками, вручил подарки и сказал слова благодарности за активную жизненную позицию.