Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбуржье раскрывают более 95% убийств и грабежей

мошенникимошенники

Оренбургская полиция подвела итоги 2025 года. Начальник регионального УМВД рассказал о раскрываемости преступлений и борьбе с кибермошенниками.

По словам Вадима Серебрянникова, за год в Оренбуржье выявили злоумышленников, которые совершили более 9000 преступлений. В категории умышленного причинения тяжкого вреда здоровью удалось достичь 100% раскрываемости.

Также начальник регионального УМВД отметил высокий уровень эффективности расследований убийств, разбойных нападений и грабежей. Раскрываемость в этой категории превышает 95%.

Среди резонансных раскрытых дел года можно отметить задержание в Оренбурге четырех участников организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом средств платежей. Также в Орске изъяли оборудование для массовой рассылки коротких сообщений и более двухсот тысяч сим-карт.

Что касается категории кибермошенничеств, то по итогам года количество IT-хищений немного выросло. При этом около 30 % всех подобных преступлений совершают под предлогом перевода денег на так называемые «резервные» счета.

Фото: архив/УМВД по Оренбургской области

Exit mobile version