Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Оренбургские полицейские помогли замерзающему на трассе жителю Самары

помогли водителюпомогли водителю

Мужчина вынужден был остановиться на трассе Оренбург-Самара из-за поломки автомобиля. На помощь ему пришли полицейские.

Так, рано утром 27 января на 231 км трассы М-5 «Урал» на территории Тоцкого района экипаж ДПС заметил автомобиль «Лада-Гранта». За рулем находился житель Самары.

Мужчина пояснил, что не может продолжить путь из-за поломки автомобиля. У «Гранты» порвался патрубок системы охлаждения.

Полицейские нашли место для ремонта и сопроводили до него водителя. После исправления поломки мужчина продолжил путь.

Отметим, что в Оренбуржье несколько дней сохраняются аномальные морозы. Столбики термометров опускаются ниже 30 градусов.

На фоне введения в некоторых территориях режима повышенной готовности губернатор Евгений Солнцев призвал водителей не садиться за руль из-за нестабильной работы техники во время экстремальных холодов.

Фото: УМВД по Оренбургской области

Exit mobile version