Участник региональной кадровой программы «Герои Оренбуржья» назначен на должность руководителя департамента развития и инфраструктурных проектов.
Об этом в своём ТГ-канале сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев. Караман Утегенов стал восьмым из 33 ветеранов СВО, вышедших в финал обучающей программы.
Ранее Утегенов прошёл обучение в рамках предпринимательского проекта «СВОй бизнес – дело героев», получил грант на реализацию собственного дела. Также ветеран СВО стал наставником нового потока предпринимательского проекта. Его старт намечен на февраль.
Ценно, что в профессиональное сообщество Оренбуржья активно вливаются участники СВО – люди с сильным характером и чётким пониманием целей, — отметил глава региона.
Отметим, программа «Герои Оренбуржья» нацелена на социальную и профессиональную адаптацию ветеранов, а также на их интеграцию в экономику региона.
Всего в программе «Герои Оренбуржья» — четыре модуля. Как ранее писал «Оренбург Медиа», финалисты программы «Герои Оренбуржья» завершили первый очный модуль обучения. Они познакомились с системой госуправления, побывали на культурных мероприятиях.
Скриншот: телеграм-канал Евгения Солнцева

