Потомственный аграрий из Новоорского района Оренбургской области Артем Кукушкин вышел в финал всероссийского конкурса.
Отец и дед Артема Кукушкина тоже трудились в сфере сельского хозяйства. Дед Александр Кукушкин возглавлял совхоз «Кумакский» в Новоорском районе. Отец Лев Александрович стал одним из первых фермеров района в далеком 1993 году. С 2013 года сын продолжает его дело.
В 2025 году Артем Кукушкин достиг высокой урожайности в своем хозяйстве благодаря профессионально организованному севообороту. Он получил областную награду «Лучший по профессии агропромышленного комплекса 2025 года» в номинации «Лучший молодой фермер».
Финал Всероссийского конкурса «Лидер агропромышленного комплекса» пройдет в Мастерской управления «Сенеж» в городе Солнечногорск с 11 по 14 февраля.
Фото: правительство Оренбургской области

