Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Оренбуржье простились с погибшим бойцом СВО

погибшие бойцы свопогибшие бойцы сво

В селе Ижберда Гайского округа Оренбургской области простились с погибшим бойцом СВО Фергатом Байбулатовым.

Погибшему было 50 лет. Уроженец поселка окончил там школу и уехал в Орск, где получил профессию токаря. Работал на заводах Гая и Новотроицка.

В 2022 году Байбулатов ушел добровольцем в зону СВО. Боец погиб в феврале 2023 года, выполняя воинский долг. Тело погибшего доставили в Гай только спустя три года.

Бойца проводили в последний путь с воинскими почестями. Посмертно Фергат Байбулатов награжден Орденом Мужества.

Соболезнования родным и близким военнослужащего выразили представители администрации округа и правительства Оренбургской области. У Фергата Байбулатова остался сын, он учится на медика в Оренбурге.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. С первых дней СВО в боевых действиях принимают участие военнослужащие и добровольцы из Оренбургской области.

Exit mobile version