Site iconSite icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

Путин подписал закон о введении электронных студенческих билетов и зачеток

электронные зачетки огуэлектронные зачетки огу

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий электронные версии студенческого билета и зачетной книжки, которые станут доступны на портале «Госуслуги».

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Электронные версии документов начнут работать уже со следующего года.

Теперь студенты вузов, ординаторы, ассистенты-стажеры и аспиранты смогут получать сведения о своих студенческих билетах и зачетных книжках в электронной информационно-образовательной среде учебного заведения. Также они буду доступны на «Госуслугах», а также через мессенджер MAX.

Для обучающихся в ведомственных учреждениях, подведомственных федеральным органам, отвечающим за оборону, безопасность и правопорядок, студенческий билет и зачетная книжка сохранятся в бумажном виде. Образцы таких документов будет утверждать федеральный орган, в ведении которого находится соответствующая организация.

Правительство России определит порядок передачи образовательными и научными организациями данных о студенческих билетах и зачетных книжках в федеральную информационную систему. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Exit mobile version