Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области

В Бугуруслане суд продлил арест обвиняемому в убийстве учительницы

Бугурусланский районный суд Оренбургской области рассмотрел постановление следователя о продлении меры пресечения 42-летнему Александру Васильеву.

Напомним, что жителя Бугуруслана обвинили по статьям «Убийство» и «Неправомерное завладение транспортным средством». Его жертвой стала 56-летняя учительница Гимназии №1 Марина Садыкова.

Следователь просил продлить арест обвинемого на один месяц, так как окончить расследование до 26 декабря не представляется возможным. Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест на 30 суток до 25 января 2026 года.

Бугуруслан учительница судБугуруслан учительница суд

Как писал «Оренбург Медиа», мужчина был соседом погибшей и долгое время испытывал к ней личную неприязнь. Он ранее уже предпринимал попытки нападения на педагога, систематически за ней следил. В субботу утром, 25 октября, обвиняемый выследил Марину Садыкову, когда она садилась в свой автомобиль «Ниссан Кашкай», и задушил её.

После убийства Васильев поместил тело на заднее сиденье автомобиля и попытался скрыться, выехав за город. Он не справился с управлением и врезался в столб. Воспользовавшись этим, подозреваемый предпринял попытку скрыть преступление. Мужчина перенёс тело убитой учительницы на переднее пассажирское сиденье, чтобы инсценировать автокатастрофу с летальным исходом, после чего скрылся. Позже его задержали сотрудники уголовного розыска.

Подробности жестокого убийства можно прочитать здесь.

Фото: Оренбург Медиа

Exit mobile version