Областной суд в Оренбурге рассмотрел апелляцию по делу 30-летнего обвиняемого в хулиганстве, грабеже и причинении вреда здоровью средней тяжести.
Как ранее писал «Оренбург Медиа», в августе прошлого года 30-летний мужчина в салоне автобуса избил водителя руками, ногами и телефоном. Затем он забрал у водителя 4500 рублей и скрылся.
Пассажиры вызвали на место происшествия полицейских и медиков скорой помощи. У потерпевшего диагностировали вред здоровью средней тяжести.
Суд первой инстанции вынес обвинительный приговор и назначил один год и восемь месяцев лишения свободы.
Осужденный не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу. Он счел наказание слишком суровым. Кроме того, мужчина утверждал, что не крал деньги у водителя.
Коллегия областного суда в удовлетворении апелляции отказала и оставила приговор без изменений.
Фото: Оренбург Медиа

